Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июль » 24

Грамотно набираем вес

Грамотно набираем весРешив набрать вес, вернее, мышечную массу, можно воспользоваться двумя способами: упорно тренироваться или употреблять калорийную пищу. Однако идеальным вариантом набрать мышечную массу является сочетание интенсивного тренинга и сбалансированной диеты. Рассмотрим основные характеристики, влияющие на правильное увеличение веса.

Интенсивные тренировки

Силовые упражнения являются основным фундаментом для создания мощного тела. При этом необходимо помнить о том, что нагрузки должны идти исключительно по нарастающей. Проще говоря, необходимо постоянно повышать мышечную нагрузку.

Так, на каждое упражнение должно приходиться 5-8 повторений, тогда как на каждую отдельную часть тела — по 2-4 упражнения по 4 захода, перерыв между которыми составляет 3 минуты. Каждая часть тела прораб ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: youblears | Дата: 24.07.2013

Причины дефицита веса у детей

Если один человек, следуя определенной диете, быстро наберет недостающие килограммы, вполне возможно, что другому она совсем не поможет. Поэтому, перед тем как выбрать диету, необходимо выяснить причину дефекта.

Все причины дефицита веса можно разделить на 2 большие группы - психологические и физиологические.

Ребенок может иметь недостаточную массу тела еще до своего рождения. В этом случае значение имеет наследственная предрасположенность.

По наблюдениям врачей, в России около 10% детей отстает в росте и весе.

Во время многочисленных исследований было выявлено, что вес человека зачастую зависит от того, какой вес у его родителей. Если родители худощавые, вероятность того, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: youblears | Дата: 24.07.2013

Быть родителями сегодня гораздо сложнее, чем раньше. Если в советское время большинство семей придерживалось, примерно, одинаковой идеологии в воспитании, слушало педиатров, а на многие вопросы давала однозначные ответы, например, пионерская организация, то сегодня родителям приходится постоянно принимать важные решения — придерживаться ли в воспитании Сирсов или Спока? Слушаться Комаровского или собственную бабушку? Отдавать ли в детский сад? Делать ли прививки? Как и что отвечать на множество детских вопросов? И это только самые первые, лежащие на поверхности, проблемы. Чем старше ребенок становится, тем более важный, порой прямо таки судьбоносный, выбор лежит на родителях.

Совсем недавно в сети я наткнулась на дискуссию о том, стоит ли рассказывать малышам о Дедушке Морозе и если да, то в каком возрасте лучше расставаться с этой сказкой. Речь шла о детях ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: youblears | Дата: 24.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz