Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Май » 15

Когда диеты не работают...


Автор этих постов - психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук Светлана Бронникова. Одна из ее специализаций - расстройства питания и пищевые неврозы.

С разрешения автора мы начинаем перепечатку ее статей о том, что мешает нам привести в порядок душу и тело.

ДИЕТЫ И СРЫВЫ

Как узнать, компульсивный ли я едок или просто люблю вкусно поесть? В сущности, очень просто. Компульсивные едоки регулярно обращаются к еде в отсутствие физиологического голода. Это не означает, что у "нормального" едока не бывает моментов, когда еда поглощается не потому, что он голоден, а потому, что она аппетитно выглядит или потому, что это отпуск и олл-инлкюзив оплачен своими кровными. Однако, в отличие от компульсивного едока, нормальный едок опознает сигналы дискомфорта - чувство тяжести в желудке, сон ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: youblears | Дата: 15.05.2014

Почему мы вновь набираем вес после того, как похудели?

Те, кто сидит на диете, знают, как сложно не набрать вес, который вы потеряли. Теперь исследование обнаружило, что, несмотря на то, что даже через год после того, как вам удается быстро сбросить вес, гормоны продолжают настаивать на том, что вы голодны и вам нужно есть.

Выводы исследования указывают на то, что люди, сидящие на диете, снова поправляются не потому, что возвращаются к старым привычкам, а потому что пытаются бороться с настойчивым биологическим позывом.

"Люди, которые вновь набрали вес, не должны относиться к себе слишком сурово, так как принятие пищи является одним из основных инстинктов," - утверждает Джозеф Проиетто (Joseph Proietto) из Университета Мельбурна в Австралии, который проводил исследование.

Увеличение веса после того к ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: youblears | Дата: 15.05.2014

Почему мы поправляемся в холода: 4 главных причиныПочему осенью и зимой мы так упорно набираем вес, причем даже тогда, когда едим меньше, чем летом? Ответ на этот вопрос дают эксперты из Великобритании.

Средняя прибавка в весе за зиму у взрослого человека составляет от 2 до 4 кг. Является ли она неизбежной? Эксперт из госпиталя Bupa Cromwell, хирург-консультант доктор Ахмед отвечает на самые распространенные вопросы, связанные с зимним "прибавлением".

Нужно ли мне есть больше, чтобы согреваться в мороз? Это весьма популярное заблуждение. На самом деле, те, кто едят больше, больше и мерзнут. Дело в том, что лишние калории награждают нас белой жировой тканью, а согревает нас жир из коричневой жировой ткани, который имеется у детей. Его "запасы" программируются генетически. Зимой не нужно есть бо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: youblears | Дата: 15.05.2014

Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz