Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

До Рождества еще далеко, а в Германии уже начались волнения. Правда, не праздничные, а идеологические. Немецкие католики развернули кампанию против местного Деда Мороза.

Бороться с рождественским персонажем взялись активисты Союза немецкой католической молодежи (BDKJ), выступающие за создание "зоны, свободной от Санта-Клауса". Они хотят добиться того, чтобы образ привычного волшебника ("выдуманного рекламного персонажа хали-гали-Санты") заменили традиционным святым Николаем. Католики называют Санта-Клауса только лишь "маркетинговым продуктом", в то время как Николай был святым, призывавшим к состраданию и бескорыстной помощи.

"Придуманный Дед Мороз олицетворяет собой потребление и продажность", – объясняет председатель BDKJ Доминик Мейеринг. В доказательство тому – прилавки магазинов, которые аж с конца лета завалены сладостями с его изображением. "Николай хвалит и одаривает, а Санта – спекулирует", – уверяет Мейеринг.

Некоторые немецкие знамени ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: youblears | Дата: 20.02.2013

Автор:

Наталья Полетаева, Спорт-Экспресс

Саня Мороз учится в Школе горных гидов

В июне в России (альплагерь "Безенги" в Кабардино-Балкарии) начала работу Школа горных гидов России – своего рода высшее образование в лыжно-сноубордической и альпинистской области. Студентами лыжного курса стали небезызвестные камчадалы Максим Балаховский, Александр Жиляев и Александр Мороз.

Мы побеседовали с Сашей о том, зачем им это нужно.

- В Школе горных гидов учатся люди более старшего поколения, лыжники, альпинисты... Ты – представитель фристайл-сноубординга, зачем ты решил получить дополнительное образование?

- Это было продиктовано развитием нашего движения на Камчатке. Как меня лично, так и нашей Камчатской ассоциации сноубординга, председателем которой я являюсь. Поскольку у нас оче ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Торговая Подробная информация

Способность поставки: 10000 Часть/части в Месяц Подробности Упаковки: коричневая коробка и коробка экспорта Срок поставки: 45 дней

Подробные

Тип: Новогодние украшения Тип деталя Кристмас: Figurine Кристмас Фирменное наименование: mingyuan Номер Модели: 015101 типа: санта

1. 13 лет керамический завод 2. высокое качество воды в жестяные банки 3. завод прямые поставки и обеспечить ценовой конкуренции 4. быстрый образец

санта клауса воды может
керамические вода может

окрашены банки воды
1. материал: керамические/доломит

2. размер: видите изображение, может сравниться с клиентом требуют

3. игры: высокая цена, собственный опыт

4. материал: все,

5. системы: блестящий& гальванических

6. срок поставки и не: 12-15days

7. образцами заряда: usd60 для каждого элемента, каждого размера. один раз оформить заказ будет возвращаться.

8. срок поставки: 45-55days после заказа подтверд ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Интервью: ректоры крупнейших медицинских университетов Украины о медицинском образовании в ХХІ веке

17:00 07 мая 2012

Количество просмотров:

714

Реформирование здравоохранения нужно начинать в аудиториях медицинских университетов — ведь учить намного легче, чем переучивать. За то время, пока будут реализовать пилотные проекты, анализировать их результаты и внедрять на территории всей страны, нынешние студенты станут дипломированными специалистами, которым придется работать в новых условиях. Нынешний учебный год был довольно-таки богатым на события — чего стоит распоряжение Кабинета министров, которое передало медицинские университеты в подчинение Министерству образования, науки, молодежи и спорта.

Первое января они встретили под крышей нового ведомства, соответствующие изменения были учтены в госбюджете-2012. И с ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Новый год нигде: ни в наших морозных краях, ни в других странах — не обходится без любимых персонажей: Деда Мороза с внучкой Снегурочкой (в России) и Санта-Клауса (в Европе, Америке и др.).

Мороз, Морозко — герой славянского фольклора. В сказках восточных славян Мороз — это богатырь, кузнец, который сковывает воду «железными» морозами — «калинниками» — от слова «калить» (железо, сталь). В восточно-славянской мифологии Мороз — старичок низенького роста с длинной седой бородой, суровый хозяин своих владений: заснеженных лесов и полей.

Мороз-Трескун, Мороз-Студёнец вместе с Солнцем и Ветром угрожает всё заморозить, для этого у него есть волшебный посох. Но есть в сказках и образ другого Мороза, который живёт в ледяной избушке и одаривает гостя, вошедшего к нему. Наверное, именно этот второй дедушка и приходит на Новый год к детям, чтобы вручить им подарки. Современный Дед Мороз разъезжает на искусно вырезанных и украшенных колокольчиками деревянных санях, запряжённых ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Клуб путешественников Подорожник приглашает: 29 мая, СУББОТА, 11.00. Подмосковная экскурсияХИЩНИКИ СОКОЛИНОГО ЦЕНТРА И ИХ СОСЕДИ-БАРСУКИ С посещением Русского соколиного центра ВНИИ охраны природы С посещением Русского соколиного центра ...

С вами снова я, искатель изящного и виртуозного наха :) Вот люблю я импортных бьютиблогерш, люблюнемогу! И искренне восхищаюсь их смелостью...или что еще нужно иметь, чтобы выкладывать в сеть ЭТО? Зачеееем? автор клятвенно уверяет, что ...

Всем привет! Приключилась тут со мной беда - один нехороший человек не отдает долг в сумме не гигантской, данный ему по доброте душевной на 10 дней. Третий месяц уже мозги полощет. Думаю обратиться за помощью к профессионалам. Посоветуйте ...

Я не часто бываю на курортах, а уж на мексиканских и вовсе никогда не побывала бы, ...

Вчера.Сижу себе спокойно в парке с лучшим другом Мелким и моей добермашкой Тарри, едим мороженое. По аллее шествует внушительных размеров овуляха, од ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

В Сургуте появился мошенник "Дед Мороз". Как сообщает региональное управление МВД, преступник, пользуясь доверием у детей, забирает ценные вещи.

Только за десять дней было зарегистрировано пять случаев. Полиция пока не может понять, один и тот же человек совершает все эти преступления, либо орудует группа людей. Однако схема всегда одинаковая.

В квартире, где находится ребенок, раздается телефонный звонок. Вежливый и добрый голос просит пригласить к телефону взрослых, представляясь знакомым. Выяснив, что родителей дома нет, мужчина заводит разговор с ребенком, который длится около 40 минут. Мошенник подробно расспрашивает о семье, выясняет имена родителей, место работы.

«Добрый дядя» рассказывает, что работает в фирме, которая дарит детям подарки и чем больше подарков он подарит детям, тем больше зарплату он получит. Спрашивает ребенка о том, какой он подарок мечтает получить на Новый год. Потом, как бы невзначай сообщает, что его мама уже выбирает подарок ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Ближайшие концерты

Мороз Андрей Владимирович – композитор, поэт, певец.

Андрей МорозРодился и вырос в городе Курске. Еще в школе меня тянуло на эстраду. Видимо, сказалась наследственность по отцовской линии /а может, чем черт не шутит, талант?/, - отец мой, был драматическим артистом, родился в Ленинграде, где учился и работал вместе с Алисой Фрейндлих и многими другими известными артистами. Потом, играл в различных театрах нашей необъятной Родины. Говорят, был неплохим артистом и писал стихи. Кстати, в школе я учился в параллельном классе с популярным артистом Игорем Скляром. С пятнадцати лет я начал зарабатывать на жизнь музыкой. Через два месяца, когда я впервые взял гитару в руки, я уже играл на свадьбе, а через четыре пел ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013




Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: драма
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

В ролях: Доминик Пёрселл, Уэнтворф Миллер, Амори Ноласко, Уэйд Уильямс, Роберт Неппэ, Крис Вэнс, Роберт Уиздом, Дэйнэй Гарсиа, Джоуди Линн О’Киф, Уильям Фихнер и др.

Описание: Побег из тюрьмы – один из лучших сериалов 2005 года. Краткое содержание: Инженер-строитель Майкл Скоуфилд (Вентуорт Миллер) сознательно попадает в тюрьму, которую он проектировал, для того, чтобы помочь своему брату (Доминик Перселл), приговоренному к смертной казни. Брат, который утверждает, что он не совершал преступления, за которое он был приговорен к смерти, делает это настолько убедительно, что Майкл Скоуфилд решает помочь ему бежать.

Итак Линкольн Барроуз приговорен к смертной казни за убийство вице-президента. Он утверждает, что он ни в чем не виновен, и только его брат Майкл Скоуфилд считает так же. Как и ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

Специально для тех, кто каким-то волшебным образом умудрился не посмотреть "Семнадцать мгновений весны".

Краткое содержание.

Крутой советский разведчик Исаев, под видом истинного арийца Штирлица, заброшен к немцам. Ему в помощь шифровальщик и радистка. Штирлиц получает задание – узнать чо-почём. Надо так надо, снюхался он с разными крутыми перцами, втёрся в доверие, качает инфу 100%. Сталин курит шифровки, по-кайфу.

Тут опаньки – падает бомба, шифровальщик стал героем, радистка в госпиталь, а ей рожать. Рожает и орёт по-русски, не соображает. Тут гестапо прикидывает хер к носу. Ага! Выходят на Штирлица, а он такой – я не я, вот алиби, не знаю никаких радисток.

А эта радистка, не будь дура, вербанула одного инвалида, тот давай по своим палить, два жмура, и рвут они когти от гестапы. Шеф гестапы Мюллер – хоть и броневой, а сосёт.

Штирлиц на атасе, связи нет, Родина в опасности. Чо делать? Короче, подбивает двух старых пердунов к себе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: youblears | Дата: 19.02.2013

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz