Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

В этом году мой айтишный стаж празднует свой первый юбилей — 10 лет. За эти годы я получил опыт в большинстве сфер современных ИТ: инфраструктура, проектное управление, продажи, техническая поддержка, разработка приложений, реинжиниринг, внедрение, строительство, тренинги и т.д. и т.п. Посматривая на происходящее, я пытался понять почему в одних компаниях развитие ИТ не стоит на месте и генерит конкуретные преимущества, а в других находится в вязком болоте и занимается мелкой текучкой. Помимо очевидных ответов вроде роли начальников, работоспособности сотрудников и профессионализма и тех и других, есть еще один интересный момент.

Пан или пропал

Есть предположения, что это может быть? Грамотно построенные процедуры и политики? Важно для большой компании, но не то. Сплоченность коллектива и заряженность на результат? Отлично, но мимо. Последовательное воплоще ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: youblears | Дата: 30.03.2014

От чего мы быстро набираем вес?

Оказывается, помешать нам справиться с лишним весом может не только неумеренный аппетит, но и некоторые привычки, отказавшись от которых, мы сможем гораздо легче расстаться с лишними килограммами. Условно назовем эти вредные привычки «полнящими тело» и попробуем разобраться, от чего на самом деле, мы набираем лишний вес?

1. Очень быстрое потребление пищи

Привычка есть в очень быстром темпе – проблема людей, живущих в сумасшедшем ритме современного общества. Здесь важно помнить о том, что мозг раньше, чем через 20 минут от начала приема пищи не получит сигнал о насыщении желудка, поэтому быстрая еда позволяет нам съесть слишком много еще до того, как мы осознаем это. Кроме того, ученые установили, что слишком быстрая еда является фактором риска возникновения метаболического синдрома, то есть сочетания таких приз ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: youblears | Дата: 28.03.2014

Грамотно набираем вес

Решив набрать вес, вернее, мышечную массу, можно воспользоваться двумя способами: упорно тренироваться или употреблять калорийную пищу. Однако идеальным вариантом набрать мышечную массу является сочетание интенсивного тренинга и сбалансированной диеты. Рассмотрим основные характеристики, влияющие на правильное увеличение веса.

Интенсивные тренировки

Силовые упражнения являются основным фундаментом для создания мощного тела. При этом необходимо помнить о том, что нагрузки должны идти исключительно по нарастающей. Проще говоря, необходимо постоянно повышать мышечную нагрузку.

Так, на каждое упражнение должно приходиться 5-8 повторений, тогда как на каждую отдельную часть тела - по 2-4 упражнения по 4 захода, перерыв между которыми составляет 3 минуты. Каждая часть тела прорабатывается раз в неделю, при этом основной упор делается на комплексные (или многосуставные) движения.

Калории

Увеличение массы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: youblears | Дата: 24.03.2014

Индейка. Рецепты

Опубликовал admin | Дата 5 января, 2012

Рецепт индейки на Рождество

Рождество

Приближается еще один январский праздник — Рождество, на Блоге Домохозяйки размещено уже несколько рецептов рождественского гуся, сегодня хочу предложить вашему вниманию очередной рождественский рецепт — индейка на рождество будет выглядеть ничуть не хуже, чем рождественский гусь.
Кстати, практически у каждого народа есть свои традиционные кулинарные рождественские традиции. Роднит различные кухни, как правило, присутствие на столе именно птицы. Гусь, индейка или утка на праздничном столе присутствуют обязательно.

Для индейки на рождество потребуются:

  • Индейка;
  • Молоко 6% или сливки;
  • Соль, перец;
  • Сливочное масло.
... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: youblears | Дата: 18.03.2014

Сконцентрировав внимание на проблеме ожирения, врачи позабыли о тех, кому надо набрать вес.

Однако, люди с недостаточным весом предрасположены ко многим инфекционным заболеваниям в связи с ослабленным иммунитетом, и к остеопорозу – разрушению костной ткани.

Причин для недостаточного веса очень много. У некоторых быстрый обмен веществ, у кого-то анорексия – патологическое отсутствие аппетита, другие "лечатся" от булимии, патологического повышения аппетита, приемом слабительных, мочегонных, искусственной рвотой. Кроме того, опухоли и СПИД приводят к практически невосполнимой потере весе.

Для тех, кто хочет похудеть есть масса информации о способах достижения этой цели. Для тех, кто хочет поправиться, таких данных почти нет.
Если кто-то говорит, что не может прибавить в весе, никто не воспринимает это как проблему. Многие всю жизнь остаются болезненно худыми. Например, если девушка ростом в 160 см весит чуть больше 40 кг, это означает, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: youblears | Дата: 09.03.2014

Набираем вес в нужных местах: Физические упражнения для улучшения формы груди

15 апреля 2013

Красивая грудь - дело наших рук!

Красивая грудь - это дело наших рук!

Друзья, приветствую вас. Тема сегодняшнего поста вновь физические упражнения, на этот раз такие, которые помогут нам улучшить форму груди. Ведь набирая вес, очень важно правильно распределить его по всему телу. Так, красивая, поправившаяся «стоячая» грудь это большой плюс, а складки на животе и боках серьезный минус. Поэтому я предлагаю вам комплекс вполне доступных упражнений, который поможет улучшить форму груди. Это непременно вам пригодится!

«Физиологическое» отступление

В целом размер и форма женской груди зависят от генетических факторов. Поэтому никакие упражнения не способны сделать грудь «нулевого» размера пышными формами Анны Семенович ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: youblears | Дата: 09.03.2014

Почему мы набираем вес зимой и как этого избежать?

Бурные зимние праздники являются причиной, почему ваши весы начинают показывать большие цифры. Однако это не единственная причина, почему зимой мы больше склонны набирать лишние килограммы.

Объемные свитера

В холодные зимние месяцы мы облачаемся в толстые уютные свитера, просторные кофты и объемные пальто и шубы, которые укутывают наше тело и прячут формы. Когда вы одеты в подобную просторную одежду, легко забыть о такой вещи, как контроль порций. Не следует забывать о своей внешности, даже если вы скрываете ее под кучей одежды. Носите теплые, но не слишком просторные зимние вещи, чтобы вы смогли понять, когда вам следует остановиться и отказаться от лишней порции сладкого.

Жирная и калорийная "комфортная" пища

Хотя огромная порция любимого калорийного блюда ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: youblears | Дата: 07.03.2014

В эпоху всемирного стремления похудеть персоны, желающие набрать вес, вызывают удивление у модниц. Однако излишняя худоба не привлекательна, и вид истощенного тела вызывает у окружающих скорее сочувствие, а не восхищение. Как же всё-таки победить худобу, узнал обозреватель www.interfax.by.

Не ешьте, что попало

Одно из главных заблуждений, связанных с системой диет, состоит в том, что для набора веса необходимо есть калорийные продукты. Это, безусловно, миф, навеянный производителями чизбургеров и гамбургеров. Питаясь в фаст-фуде, набрать вес невозможно. Максимум, к чему приведёт такое питание, - это к нарушению обмена веществ и необратимому ожирению, которое в ваши планы явно не входит. Увеличение порций во время приёма пищи тоже не поможет поправиться.

Полезное и калорийное питание возможно при многоразовых приёмах пищи. Лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: youblears | Дата: 06.03.2014



Тверская кругосветка

Москва - Торжок - Сигово - Лопатино - Андреаполь - Торопец - Великие Луки - Москва
(3 - 8 января 2006 г.)

Начало путешествия. Москва – Торжок.

Ещё не успели в Москве утихнуть раскаты новогодних фейерверков, не успел народ отойти от шумных праздников, когда трое энтузиастов, одержимые идеей зимнего лыжного похода, уже паковали дома рюкзаки, чтобы ранним утром 3 января начать малое «кругосветное» путешествие по Тверской области. Почему кругосветное? Да потому, что маршрут был проложен по железным дорогам, образуя кольцо.

А предыстория этой поездки такова. Не желая смиряться с невозможностью поехать к Рдейскому монастырю, Вадим, Саня и Лёша незадолго до нового года решили всё-таки пойти в лыжный поход, ведь в России полно мест, куда можно поехать. Но лыжная часть была урезана до минимума, а к ней добавлены несколько экскурсий по историческим городам запада Твер ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: youblears | Дата: 04.03.2014

На что только не идут казахстанские женщины, чтобы обрести желаемые формы: голодают, часами истязают себя в спортзалах, пьют психотропные “похудательные” таблетки и, конечно, сидят на диетах, превращая жизнь в полную зависимость от… еды!

27-летняя Шолпан полтора месяца борется с собственным весом. Признается, что нелегко. Она посещает спортзал, но килограммы не уходят, и девушка страдает:

– Я не могу справиться со своим зверским аппетитом! А наевшись, начинаю терзаться чувством вины. Несколько раз пыталась сесть на диету, разные перепробовала, но проходило два-три дня, и все усилия шли насмарку. Набрасывалась на еду как сумасшедшая. Потом снова слезы и новая борьба. Одна справиться с этой проблемой не в состоянии, нужен диетолог и… психолог.

Психолог действительно нужен не только Шолпан, но и многим другим мучительно и постоянно “худеющим” красавицам.

30-летняя Асель уже который месяц живет только завтраками. Она плотно ест утром и отк ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: youblears | Дата: 26.02.2014

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz