Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Деда мороза задержали в аэропорту
11:49
 

Деда мороза задержали в аэропорту

Деда Мороза задержали в аэропорту

Опубликовано admin в 17 января, 2012 - 15:51.

И не одного, а с его внученькой Снегурочкой. Ничего противоправного сказочные герои не совершили. С просьбой прийти на праздник к детям в Старобелицкую школу-сад к ним обратились военнослужащие отделения пограничного контроля «Гомель» пограничного отряда «Минск».

Дед Мороз и Снегурочка выполнили просьбу пограничников и вместе с участниками акции прибыли на праздник к ребятишкам Старобелицкой школы-садаДед Мороз и Снегурочка – Никита Стороженко и Юлия Карпушкина – учатся в Гомельском государственном педагогическом колледже имени Выготского, а в свободное время участвуют в благотворительной акции «Волшебство на Рождество». Ее ежегодно в Гомеле проводят Гомельский городской комитет БРСМ и отдел по делам молодежи горисполкома. Накануне Нового года все неравнодушные гомельчане собирают подарки для ребятишек, а затем праздничный кортеж с Дедом Морозом и Снегурочкой отправляется по адресам. Волонтеры наведываются в гости к пациентам городской детской клинической больницы, Терюхского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Среди активных участников акции – молодые военнослужащие отделения пограничного контроля, которые несут службу в аэропорту Гомель, штатные сотрудники райкомов и горкома БРСМ, победительница конкурсов «Мисс-Беларусь» в номинации «Благотворительность» и «Посмотри на нас по-новому» Алина Потылкина.

Второй год городская молодежь навещает малышей из деревни Старая Белица, родители которых трудятся на животноводческом комплексе пригородного хозяйства СПК «Урицкое». К сожалению, из сорока трех малышей лишь немногие воспитываются в полных семьях.

Приезд гостей в школу-сад – всегда радостное мероприятие для сельчан. Дети выступают с концертом, родители с удовольствием наблюдают за веселым новогодним праздником. А получить подарок от настоящих Деда Мороза и Снегурочки – праздник вдвойне.

Акция «Волшебство на Рождество» завершилась 13 янвваря, в канун старого Нового года.


Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН», фото автора

Просмотров: 269 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz