Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Детский дом в томском селе посетили немецкие дед�
07:59
 

Детский дом в томском селе посетили немецкие дед�

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщила сотрудница Российско-немецкого дома Лилия Шакирова.

Сегодня в томский Российско-немецкий дом прибыла делегация немецких предпринимателей. Владельцы экспедиционной компании Свен Глезер и страховой компании Рэнди Шварц путешествуют по России на машине, заезжают в детские дома и оказывают им посильную помощь. Свою акцию предприниматели назвали «Дед Мороз».

«Мы всегда хотели побывать на Байкале. Однажды, беседуя с директором Российско-немецкого дома в г. Калининграде Виктором Гофманом, у нас родилась идея совместить нашу мечту с туром помощи по детским домам в России. Эту задумку мы сразу начали воплощать в жизнь. Мы получили финансовую поддержку от немецких предпринимателей и выбрали 14 городов России, в которых есть Российско-немецкие дома. На большой машине мы едем по России. Мы заезжаем в детские дома и помогаем тем, что данному учреждению необходимо», - рассказали Свен Глезер и Рэнди Шварц.

По словам немецких «дедов Морозов», они оценивают обстановку того или иного детского дома и решают, какой подарок необходимо сделать. Так в Саратове детям подарили компьютер, а в Уфе - различные постельные принадлежности. В Томске предприниматели поехали в детский дом с.Чердаты Зырянского района.

По словам Свена Глезера и Рэнди Шварца, их хорошо и тепло встретили. Детский дом села Чердаты оказался на достойном европейском уровне.

«Мы пообщались с детьми, выяснили, что им необходимы повседневная одежда и обувь. Также детскому дому нужна отделочная плитка», - рассказали Свен и Рэнди.

Уже сегодня немецкие предприниматели отправятся в магазин, чтобы приобрести все необходимое, а утром передать подарки детскому дому.

Просмотров: 224 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz