Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Клипарт - дед мороз
12:22
 

Клипарт - дед мороз



Клипарт в Дизайне



Когда у дизайнера возникает какая-то новая идея в своей работе, для ее реализации ему требуется материал. В всемирной сети Интернет можно найти много сборников картинок и изображений, которые существенно облегчают работу для получения желаемого результата. Картинки, изображения а также фотографии, разделенные по тематике называются одним словом клипарт . Есть два основных типа это растровый и векторный.

Различие данных форматов в том, что векторном изображении отсутствуют пиксели. Форма объекта несет в себе полную информацию, цвет, размер, координаты нахождения объекта от центра рабочей площади. Это дает возможность менять размер графического объекта, уменьшать или увеличивать, при этом он всегда будет оставаться чётким, а края объекта оставаться гладкими.

Главное преимущество данного формата - маленький вес файла. При большом графическом объекте, размер файла получается минимального размера. Именно по этому векторный клипарт так часто используется для создания flash роликов. Коллекции изображений по различной тематике (Франция, Новый год, Объекты, Архитектура и пр.) помогают сэкономить много времени на реализацию своих дизайнерских мыслей. Создание изображения в векторе, занимает довольно много времени, т.к. процесс этот достаточно трудоемкий. Для этого необходимы программы – редакторы, такие как Corel Draw, Adobe Illustrator, Xara Designer и пр.

Как правило такие коллекции «комплектуются» растровыми изображениями предварительного просмотра, чтобы дизайнер мог просмотреть что несет в себе векторный файл, не открывая его. Но, как известно любое растровое изображение значительно прибавляет размер файла. Замечу, что программы указанные выше, дают возможность добавлять к составу изображения растр. Но помните, чем больше такого в составе, тем больше получается размер выходящего файла. Можно перевести изображение из растра в вектор, этот процесс называется векторизацией. Но, что бы добиться отличного результата, необходимо прибегать к ручной корректировке изображения.

Веб-дизайнеры используют clipart для создания сайтов на flash, оформления элементами дизайна сайтов. Также коллекции широко распространены в полиграфии, рекламе.

Как правило, все векторные изображения состоят из нескольких слоев, что позволяет дизайнеру легко редактировать данные изображения, меняя размеры формы, цвета. Вносите некоторые корректировки в понравившийся векторный клипарт и можете смело использовать в своих идеях.

Наш веб-сайт это отличный источник вдохновения для художников и дизайнеров, который поможет воплотить свои творческие мысли и идеи. Различная тематика, например такие как: цветы, фракталы, фантастика, природа, техника, любовь и многое другое – то что вы всегда искали, вы найдете в одном месте.
Просмотров: 215 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz