Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Апрель » 14 » МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА
23:44
 

МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

оригами дед морозГотовиться к Новому году, особенно детям, также интересно, как и праздновать его. А чтобы атмосферу сделать еще более праздничной, можно научить детей самостоятельно делать украшения из бумаги. Сегодня мы поговорим о том,как сделать интересную поделку к НОВОМУ ГОДУ - Модульное оригами Дед Мороз. Подробная схема и видео уроки в конце статьи помогут вам самостоятельно сделать красивые поделки к новому году.

Оригами для детей можно сделать не только развлечением, но и временем общения с родителями. Разве не доставит родителям удовольствие наблюдение восхищенных детских глаз, когда у них на руках обычный лист бумаги как по волшебству превратится в замысловатую, почти сказочную фигурку. Ребенку наверняка понравится, и он захочет еще. Оригами для детей позволяет развить пространственное воображение и творческие способности. К тому же, дети как будто налету схватывают новые навыки, демонстрируя незаурядный творческий подход. Обычно особый интерес у детей вызывают объемные оригами поделки животных – лягушки, кошки, дракона, а также цветов.

К Новому году можно собрать из треугольных модулей замечательную поделку модульное оригами Дед Мороз,а Снегурочку можно сделать по такому же принципу,как описывается в видео уроках по изготовлению объемного Деда Мороза в конце статьи. Однако начинать знакомство детей с оригами лучше с простых схем. Фигурки, созданные в технике складывания бумаги, способны заинтересовать как детей дошкольного возраста, так и более взрослых ребят, причем не только с точки зрения игры, но и с точки зрения их создания. Поучаствовать в этом процессе наверняка захотят и родители, тем более что для взрослого человека оригами является отличным способом психологической разгрузки после напряженного трудового дня. А еще это прекрасный повод провести время вместе с детьми.
оригами дед мороз
оригами дед мороз
Оригами Снегурочка и Дед Мороз из треугольных модулей.

Создавая новогодние украшения из бумаги, не стоит забывать и про Деда Мороза.Схема оригами Дед Мороз с поэтапным описанием процесса работы поможет вам вместе с ребенком сделать простую поделку из одного листа бумаги. Из модулей оригами сделать объемную поделку немного сложнее и работа займет больше времени,но такого Деда мороза можно смело ставить под новогоднюю ёлочку. Этот персонаж всем известен, но мало кто знает, что его прототипом был конкретный живой человек. Несмотря на то, что Дед Мороз является собирательным образом, его прототипом можно считать святого Николая Чудотворца, который жил и творил благие дела в Малой Азии в IV веке.

Католическая и лютеранская церковь называют его еще святым Николасом или Клаусом. Также в образе Деда Мороза присутствуют черты таких древнеславянских божеств как Позвизд, Зимник и Корочун. Изначально Дед Мороз – это языческое божество, Великий Старец Севера, повелитель ледяного холода и пурги. Он воровал детей, пряча их в мешок. Однако со временем все изменилось – сказалось влияние православных традиций. Теперь Дед Мороз – лучший друг детей. Впервые он появился в 1910 году на Рождество. Позже, уже в советские времена, получила распространение традиция получать на Новый год от Деда Мороза подарки. Теперь праздники Дед Мороз проводит вместе со своей внучкой – Снегурочкой. Сегодня Деда Мороза считают несомненным символом праздника Нового Года.

Для того,чтобы собрать поделку модульное оригами Дед Мороз понадобятся следующие треугольные модули (здесь материал о том,как делать треугольные модули):
120 модулей красного цвета;
96 модулей белого цвета;
6 модулей чёрного цвета;
19 модулей темно-желтого цвета.
Ниже вы можете посмотреть видео уроки по сборке модульного Деда Мороза

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.



JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.



JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.



JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.


Всего понадобится 241 треугольных модулей.
Наиболее популярный и оптимальный размер модуля треугольной формы для сборки оригами Деда Мороза - 1/8 листа А4
оригами дед мороз
Как изготавливается Дед Мороз из модулей оригами. Поэтапное описание. Ниже - Схема сборки поделки из бумаги
оригами дед мороз
Схема сборки. Модульное оригами Дед Мороз

Следующая статья :
Как сделать змееподобного дракона из бумаги

загрузка...

Просмотров: 15655 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz