Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Мороз андрей владимирович – композитор, поэт, пе�
12:04
 

Мороз андрей владимирович – композитор, поэт, пе�

Ближайшие концерты

Мороз Андрей Владимирович – композитор, поэт, певец.

Андрей МорозРодился и вырос в городе Курске. Еще в школе меня тянуло на эстраду. Видимо, сказалась наследственность по отцовской линии /а может, чем черт не шутит, талант?/, - отец мой, был драматическим артистом, родился в Ленинграде, где учился и работал вместе с Алисой Фрейндлих и многими другими известными артистами. Потом, играл в различных театрах нашей необъятной Родины. Говорят, был неплохим артистом и писал стихи. Кстати, в школе я учился в параллельном классе с популярным артистом Игорем Скляром. С пятнадцати лет я начал зарабатывать на жизнь музыкой. Через два месяца, когда я впервые взял гитару в руки, я уже играл на свадьбе, а через четыре пел на центральной танцплощадке города. Музыка давалась легко, и я поступил в Курское музыкальное училище на дирижерско – хоровое отделение. Впоследствии, кроме занятиями популярной музыкой, много работал певчим в церкви. Это была встреча с творчеством многих великих, но, к сожалению, неизвестных мирской публике композиторов /Архангельский, Березовский, Чеботарев, Бортнянский и многие др./. Практически все, кто в Курске серьезно занимался музыкой, прошли хорошую джазовую школу у Бориса Петровича Поваляева, прекрасного аккордиониста, пианиста, одного из первопроходцев и зачинателей джаза и эстрады в городе. Это и тот же И.Скляр, и звезда нашей эстрады Владимир Натанович Винокур, и известный теперь во всем мире джазовый пианист и композитор Леонид Винцкевич, популярный певец Женя Белоусов, джазовые музыканты братья Ивановы и многие другие. Музыкальная культура в городе была очень высока. Все общались, помогали друг другу, ходили на многочисленные джазовые фестивали, концерты самых популярных в то время артистов СССР и др. стран, сами участвовали в различных концертах, конкурсах, фестивалях.

Впоследствии, работал в курской, тульской филармониях в составах ВИА: «Электрон», «Савояры», «МАги», «Русичи», ялтинском, сочинском ОМА в качестве гитариста и
вокалиста.

Являюсь лауреатом и дипломантом всероссийских и всесоюзных конкурсов, в частности, дипломантом всесоюзного конкурса эстрадных исполнителей в г. Сочи в 1978 году в составе ВИА «Русичи», руководителем которого я являлся, лауреатом всесоюзного конкурса «Песня за мир» в г.Железногорске в 1993 году, отдельный приз за лучший вокал и за песню «Цветы против войны». С 1993г - в Москве. Песни, автором музыки и слов которых я являюсь, исполнялись или исполняют: Евгений Белоусов /«Ночь», «Просто я такой», «Вечер роняет слезы» и др./, Анатолий Могилевский / «Море», «Гитара семиструнная», «Играй, гитара» и др./ и многие другие. Много песен написано в соавторстве с известными поэтами: Давидом Усмановым , Михаилом Кедровским. Постоянно принимаю участие в передачах «Радио России», «Говорит Москва», «Подмосковье» и мн. др.

С 1995г выпущенно четыре СД: «Пока молод, гуляй»/1995г и повторно 2004г/, «Просто я такой»/ 2004г/, «Ангел хранитель»/2005г/ и «Мои моря»/2007г/; два магнитоальбома. В 2000г вышли два сборника стихов: «Откровение» и «Музыка в стихах». В качестве звукорежиссера работал над созданием аудиокниг: «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, «Роман о девочках» В.Высоцкого», в качестве композитора и звукорежиссера – над комедией «Часы с кукушкой» Л.Филатова, которая на данный момент является лидером продаж в этом жанре. Сейчас заканчиваю аудиокнигу по повести Куприна «Олеся», к которой написал очень много музыки.
В данное время выступаю в различных концертах, в основном
сольных, со своими песнями и стихами. Все произведения зарегистрированны в РАО, членом которого я являюсь. В концертах исполняются песни: «Мама», «Погуляем», «Спи, дочь», «Моя звезда», «Мой сон», «Горько!», «Яуза», «Листопад», не раз звучавшие в эфире, а также новые песни.

Принимал участие в юбилейном концерте Дня Победы 9 мая 2005 года на Поклонной горе с песней «Проснись, солдат!»,

Во многих интересных сборных концертах, во многих благотворительных акциях, ездил с агитбригадами газет «МК», «Мир новостей», в 2007 году участвовал в пробеге Москва – Белгород – Москва, посвященном празднику Победы.

Просмотров: 208 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz