Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Почему мы набираем вес
23:20
 

Почему мы набираем вес

Я думаю, что каждый из нас , кто имеет проблемы с лишним весом, не раз задавал себе такой вопрос. И все-таки - почему мы набираем вес.

Чаще всего это начинает происходить с теми, кому за 30. Иногда раньше, а сейчас чаще встречаются люди именно с ранней полнотой.

И если в этом возрасте наш вес если не превышает «приятные формы», то наверняка точно дает знать о себе.

Одной из основных причин является замедление обмена веществ в организме, это тормозит снижению веса. Гармональные перестройки организма в разные периоды (беременность, роды, кормление) иногда не самым благоприятным образом влияет на состояние нашей фигуры.

Особенность организма откладывать лишние калории на «потом» как правило, видны на наших бедрах, талии.

Снижение физической активности (дискотеки молодости, походы с друзьями, ночные прогулки — все осталось в молодости) дает о себе знать в обвисших и дряблых мышцах рук.

Наша стрессоустойчивость уже не настолько мощная, как ранее. Многие свои стрессы просто «заедают». Это происходит неосознанно и , часто, бессознательно. Другими, словами – мы ищем утешения в еде. И здесь на страже этого стоит сладенькое! Именно оно, обладая свойством улучшения настроения ухудшает состояние нашей фигуры.

Многие даже не замечают, что они поправились, пока об этом нам не расскажут наши близкие и друзья. Анализ гардероба добавляет депрессивного состояния, мы ищем этому всевозможные оправдания, а следовательно, чаще не признаем проблему, что почему то мы набираем вес!

Молодежь все чаще начинает сталкиваться с проблемой лишнего веса, так как прием гармональных препаратов (противозачаточные средства) дают прибавку в весе, что бы нам по этому поводу не говорили в аннотациях к препаратам.

Каждому возрасту нужен свой рецепт стройности. Многие этот рецепт ищут годами, многие проходят через свои пробы и ошибки. Но 30- ти летний рубеж – это не приговор для фигуры, а возможность пересмотреть свои пристрастия, сравнить себя сегодняшнюю с собой вчерашней.

Пусть эти сравнения дают нам силы быть еще лучше, еще жизнелюбивее и идти по пути снижения веса! И если на нас есть лишний килограмм – может именно он дает нам свой неповторимый шарм? А как думаете вы?

Просмотров: 213 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz