Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 7 » Почему мы набираем вес зимой и как этого избежать
16:17
 

Почему мы набираем вес зимой и как этого избежать

Почему мы набираем вес зимой и как этого избежать?

Бурные зимние праздники являются причиной, почему ваши весы начинают показывать большие цифры. Однако это не единственная причина, почему зимой мы больше склонны набирать лишние килограммы.

Объемные свитера

В холодные зимние месяцы мы облачаемся в толстые уютные свитера, просторные кофты и объемные пальто и шубы, которые укутывают наше тело и прячут формы. Когда вы одеты в подобную просторную одежду, легко забыть о такой вещи, как контроль порций. Не следует забывать о своей внешности, даже если вы скрываете ее под кучей одежды. Носите теплые, но не слишком просторные зимние вещи, чтобы вы смогли понять, когда вам следует остановиться и отказаться от лишней порции сладкого.

Жирная и калорийная "комфортная" пища

Хотя огромная порция любимого калорийного блюда поможет вам согреться, лишние калории незамедлительно скажутся на фигуре. Вы можете насладиться любимыми продуктами, однако обратите особое внимание на размер порции. Для того чтобы сократить количество калорий в блюде, выбирайте варианты с низким содержанием жира. Также не забывайте добавить к вашему любимому продукту больше овощей, которые низкокалорийны и помогут вам быстрее утолить голод.

Слишком холодно, чтобы заниматься спортом

Вы обожаете бегать на улице, однако морозный зимний день не вдохновляет вас на пробежку. Не позволяйте холодной погоде заставлять вас пропускать регулярные занятия. Вы можете правильно одеться и оправиться на пробежку, поиграть в зимние виды спорта и так далее. Если заниматься на улице в холод вам совсем не по душе, вы можете спокойно отправиться в спортзал или заниматься дома.

Переполненные спортзалы

В начале года многие люди ставят перед собой цель сбросить вес и больше заниматься спортом, поэтому в спортзалах в это время обычно аншлаг. Стоять в очереди, чтобы позаниматься на любимой беговой дорожке или другом тренажере – не для вас. Поэтому часто в это время вы просто отказываетесь от посещения зала. Не стоит бросать тренировки! Попробуйте найти время, когда в зале меньше людей, например, до или сразу после обеда. Помните о том, что, скорее всего, через месяц-другой людей в зале поубавиться. К сожалению, это так, поэтому подумайте о том, что вы не из их числа!

Меньше движения

Летом гораздо легче отправиться пешком на обед или поехать на работу на велосипеде, однако в холодные месяцы года мы начинаем меньше двигаться. Многие добираются на работу на транспорте, который сжигает топливо, но вовсе не ваши калории, поэтому вам следует подумать о том, как добавить в вашу "зимнюю жизнь" больше активности и движения. Поднимайтесь пешком по лестницам как можно чаще, паркуйте автомобиль подальше от офиса и так далее.

Духовка зовет

Зимой мы чаще пользуемся нашей духовкой для приготовления вкусных горячих пирогов, тортов, печений. Если морозные зимние вечера вдохновляют вас на приготовление выпечки – это прекрасно. Поделитесь вашими булочками и пирогами с соседями, друзьями, коллегами, поэтому у вас не будет соблазна съесть все приготовленное самим. Более того, существует огромное количество более здоровой и малокалорийной выпечки.

Просмотров: 1071

Просмотров: 203 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz