Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Товар престижного спроса
02:44
 

Товар престижного спроса

В центре экономики, да и всей вселенной стоит человек, у которого возникают разного рода потребности. Труднее всего человечеству удовлетворить свои запросы в области жилья. Многие исследователи утверждают что, чем в стране ниже затраты на питание и одежду, тем выше доля затрат на оплату жилья. И дело не в том, что в некоторых странах жилье стоит дороже, а в том, что выше качество жилья и обеспеченность им.

Кроме того, жилью наряду с автомобилями – является «товаром престижного спроса». Поэтому люди стремятся иметь комфортное жилье не только ради удобства, но и чтобы подчеркнуть свое социальное положение. Это очень хорошо заметно и в России, где в последние годы стало развиваться строительство особняков, призванных продемонстрировать окружающим богатство своих владельцев. Что порождает, в свою очередь – экономическое неравенство, которое существовало во все времена, сейчас прогрессивные налогообложения доходов, а так же налоги на имущество сокращают масштабы подобного не равенства со стороны «богачей».

Но судьба человека, как и его благополучие, находится полностью в его руках и зависит от количества сил потраченных на его получения. Вы можете работать от звонка до звонка, отсиживая свою смену на предприятии, или же работать на самого себя, открыть Свое Дело. Что позволит приобрести те ресурсы, на которые любое жилье станет доступным вашему кошельку. Но знаете ли вы с чего начать? Как правильно подыскивать помещение, рассчитывать арендную плату, найти грамотных специалистов? Все это возможно почерпнуть из книг известных предпринимателей Дональд Трамп «Как стать богатым», Юрий Мороз «Миллион. Что дальше?», «Бизнес. Пособие для слабоумных», «Ваше кредо - вечно второй? Истина в тезисах», но, как известно любая теория должна подкрепляться практикой, а ее можно получить по средствам посещения различных семинаров, курсов, пройдя обучение в Школе Своего Дела, где вам расскажут, как создавать бизнес c нуля - без капиталовложений, формирует мировоззренческую основу бизнеса, обучение повторяет этапы становления предпринимателя. Научат правильно подбирать персонал и общаться с людьми, составлять бизнес-план.

Помните, что и материалы, и помещения – ресурсы, без которых ваше предприятие не сможет организовать производство. Но чтобы иметь на все это деньги, необходимо четко понимать каким образом эти ресурсы будут добываться, а научить этому могут только грамотные специалисты.

Просмотров: 5405 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz