Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Выпуск "Совершенство. Быть стройной. Выпуск 457" ра�
06:06
 

Выпуск "Совершенство. Быть стройной. Выпуск 457" ра�

Выпуск 457

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в выпуске:

диетаПочти каждая женщина хоть один раз в жизни вставала на тропу войны за стройность. Придерживалась определенной диеты. Конечно, каждая из диет оказывает определенное действие на работу организма, но не следует забывать и о некоторых противопоказаниях, которые они в себе несут.

Не здоровье, а болезнь?

Несбалансированность питания – главный результат всех диет. В организме возникает недостаток питательных веществ, а также витаминов и минералов. А отсутствие в организме важнейших соединений в течение долгого времени может привести к авитаминозу, ослаблению иммунитета, нарушению обмена веществ, а также к различным сбоям в работе внутренних органов и к обострению хронических заболеваний.

Поэтому во время таких диет специалисты рекомендуют дополнительно принимать поливитаминные и минеральные препараты.

А вес-то растет

после диетыПосле многих диет происходит «обратный» процесс – мы вновь набираем вес, да еще и прибавляем в нем. Почему? Во время диеты наш организм истощается и впадает в так называемый шок. После диеты, скинув ненавистные килограммы, мы вновь возвращаемся в свой обычный образ жизни и питания. А наш организм, выйдя из шокового состояния, быстро восполняет потерянный запас и во избежание подобных потерь делает запас лишних килограммов.

Повторный набор веса опаснее и вреднее первоначального потому, что жир откладывается не там, где был, а в большей степени на внутренних органах. И грозит это различными болезнями.

Основным критерием избыточного веса сейчас стал не вес, как таковой, и даже не пресловутый индекс массы тела, а объем талии в сантиметрах – этот показатель говорит о количестве жировой ткани в брюшной полости, а это важнее, чем собственно вес.

Плохо мне, плохо!

диетаЕсли вы когда-то придерживались диеты, то наверняка были от нее не в восторге: плохое и подавленное настроение, депрессия, постоянное желание поесть, угрызения совести, если пришлось нарушить диету. Особенно сложно тем, кто «сел» на диету впервые. Так и до нервных срывов недалеко. Ну хуже того – это чревато набором лишнего веса.

Помимо угнетенного психологического состояния в результате диет (особенно низкокалорийных) происходит потеря мышечной массы. А это не лучшим образом сказывается как на здоровье, так и на внешнем виде...

тщательное пережевывание пищиВы думаете, что йоги не толстеют, потому что соблюдают строгое вегетарианство? Но ведь можно прекрасно поправиться на картошке, орехах, кашах, бананах, финиках и прочих не самых диетических вегетарианских продуктах. Просто йоги относятся к пище не как к развлечению, а как к пране (энергии для жизни).

Тщательное пережевывание пищи

Еще в древних Ведах пищу рекомендовано пережевывать долго и тщательно, чем и занимаются йоги. Об этом говорили и Гиппократ и Авиценна, но человечество не слышит! А ведь это – прямой путь к здоровью, и к нормализации веса тоже. Если вы начали есть после того, как почувствовали голод, то насыщение вы ощутите только через 20 минут. Насыщение мы чувствуем «мозгом» в момент, когда он дает команду «хватит». Но ведь за 20 минут можно столько съесть! Важно осознанное питание, тщательное пережевывание. Не спешите! Пусть вы съедите меньше (если нет времени): важнее не переесть. Запомните, что чем лучше человек пережевывает, тем меньше сил организм тратит на последующее переваривание и тем больше полезных веществ попадает в кровь...

водаНи один процесс в организме не происходит без участия воды. Она входит в состав клеток, участвует в обмене веществ, влияет на состояние кожи, помогает телу высвобождать энергию и регулирует его температуру А диетологи и инструкторы по фитнесу, ко всему прочему, дерзко заявляют: искать эликсир стройности нужно не в химических лабораториях, а в стакане с чистой водой. Проверим?

Честный обмен

Со страниц журналов и телевизионных экранов нам твердят: чтобы диета подействовала, нужно выпивать не менее полутора литров воды в день. Однако мало кто задается вопросом, почему именно такое количество жидкости и какой она должна быть. Чтобы не превратить полезную привычку в «медвежью услугу», разберемся!

Большинство исследователей считают, что дневная норма потребления воды для взрослого человека – 30-40 мл на килограмм массы тела (в зависимости от особенностей организма, рациона, физической активности)...

как удержать весПохудев, мы хотим удержать полученный результат навсегда. Но иногда потерянные килограммы возвращаются. Для этого бывает немало причин, не будет останавливаться на психологии. Организм просто берет свое, когда у него появляется такая возможность. Он просто пополняет запасы, как рачительный хомяк, и чем больше запасов, тем ему спокойнее живется. Если же ваш идеальный вес составляет ваш рост минут 110, а то и 115-120, то восполнять «недостачу» организм будет как угорелый. Какова же прибавка веса, которую можно считать критической? В среднем это 5-6%: то есть 80 кг после 75 кг или 53 кг после 50 кг.

Что делать, если утром вы стали на весы – и испытали шок?

Только без паники!

как удержать весЕсли вы набрали вес, значит, что-то в вашей жизни изменилось. И чтобы вернуть все на круги своя, вам предстоит понять, что нужно делать: изменить обстоятельства или измениться самими. Но вот следующего делать точно нельзя:

  1. Нельзя бросаться принимать разного рода препараты для похудения. Они не помогут, поскольку не помогли еще никому. Мочегонный или слабительный эффект – так ли вы хотите сбросить лишние килограммы?..

отпуск за границейВпереди сезон отпусков. Многие собираются провести его за границей. Незнакомая страна, порой непонятные обычаи, новая непривычная еда, совершенно другой климат – все это может испортить ваш отпуск. Как же максимально хорошо отдохнуть и провести время без вреда для себя и своего здоровья?

Перед тем, как выбрать определенную страну для отдыха, прочитайте о ней – климате, традициях, питании, особенностях вероисповедания, культуре поведения. Поговорите с теми, кто уже ездил. И в соответствии с этой информацией подумайте, стоит вам туда ехать или нет.

Рекомендуется посоветоваться с врачом, можно ли вам ехать в ту или иную страну, особенно тем, у кого хронические заболевания, беременным женщинам и детям.

Также позаботьтесь заранее о вакцинации от опасных болезней, которые распространены в стране (желтая лихорадка, малярия, брюшной тиф и т.д.)...

где найти времяКаждый день мир предлагает нам миллионы дел и развлечений, на которые мы могли бы потратить свое время. Но именно из-за нехватки времени мы ограничиваем себя и свои возможности, так и не успевая получить от жизни все. Время утекает, как песок сквозь пальцы…Как его удержать?

«Черные дыры»

Если вы давно закрутились, как белка в колесе, остановите колесо, чтобы спокойно проанализировать, где вы теряете свое время. В суете сложно заметить, обнаружить «черные» дыры, которые безвозвратно поглощают минуты, часы, дни, годы… Но вот некоторые из них...

Просмотров: 200 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz