Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Март » 12

У нашего Деда-Мороза великое множество иностранных братьев. Если разбираться в их происхождении, то многие из них весьма дальние родственники Деда-Мороза или даже вовсе не родственники, а, скорее, коллеги. Однако, взяв на себя функции символа Нового года, новогоднего или рождественского Дарителя и Затейника, Деды-Морозы разных стран приобрели общие черты, проглядывающие сквозь многообразие их характеров, образов и нарядов. Каждый из них незримо или явно (пусть это даже переодетый папа или сотрудник) присутствует на семейной или корпоративной встрече Нового года, каждый приходит с подарками и радуется достижениям прошедшего года, каждый умеет пошутить и развлечь, каждый – зимний Волшебник, добрый маг, каждый из них позитивен по своей сути, потому что он - олицетворение Праздника. И вот в новогоднюю ночь по всем дорогам Земног ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

Наверно, нет ребенка, который бы не верил в то, что есть Добрый Кто-то, кто поможет ему в трудную минуту, пошлет то, что ему очень-очень нужно, стоит только попросить. Для светского ребенка этим Кем-то становится Дед Мороз. Это очень хорошо, ведь в этот момент неверующий ребенок выбирает не зло, а добро, пусть и в таком, сказочном воплощении. Но допустимо ли это для ребенка из церковной семьи?

Ведь для любого верующего человека этим Кем-то Добрым, Которого нужно просить, является Бог (или «друзья Божии» - святые). Мы знаем, что существует такая форма народного благочестия, как записка с молитвенной просьбой, которую люди оставляют на могилах подвижников благочестия или за чтимыми иконами Богородицы или уже прославленных святых (как это, например, делают люди в Покровском монастыре с чудотворной иконой Матронушки). К этому религиозному действию можно относиться по-разн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

Легко ли быть Дедом Морозом. Личный опыт

Если кто-то думает, что перевоплотиться в Дедушку Мороза может только выпускник театрального вуза или опытный тамада, то это глубокое заблуждение. Один мой знакомый, обладатель диплома фармакадемии, а по призванию бармен, решил развлечься в Новый год и подработать добрым волшебником. Получилось не только вволю повеселиться, но и прилично заработать.

Домашка от логопеда

Истинная причина, по которой Владимир облачился в костюм Деда Мороза, была более, чем нестандартной. На такой подвиг его благословил... личный логопед. Молодой человек так мечтал избавиться от надоевшего дефекта буквы «р», что специалист, снабдив клиента набором скороговорок и загадок, отправил подопечного отрабатывать речевую практику «в поля». Задание ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

  • Отказ от ответственности:: Алибаба не может гарантировать точность курсов обмена валюты. Вы должны убедиться в правильности курса перед тем, как совершать любые транзакции, на которые может повлиять изменение курса обмена валют. Эти курсы являются всего лишь справочной информацией и могут изменяться без предварительного уведомления.

Торговая Подробная информация

Способность поставки: 10000 Дюжина/дюжины в Неделя Подробности Упаковки: соответствии с вашими требованиями Срок поставки: 2-5days по акциям; 10-20days для позиции заказа!

Подробные

Тип ювелирных изделий: Брошки Место происхождения: Кита (материк) Тип Brooches: Брошки Материал основы ювелирных изделий: Сплав

1) рождественский подарок, моды accessaries 2) продаж завода& быстрая поставка 3) oem имеющийся 4) самое лучшее цена

основная информация

материалaaa качество металлацветовцвет как ваши требования!описаниерождество брошьмешок1 дюжинавремя выполнения2-5da ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

"Х Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия" пройдут во Владивостоке с 17 по 23 мая. Цель - "способствовать осмыслению современных социокультурных процессов с точки зрения православной духовной традиции, содействовать сотрудничеству всех здоровых сил общества в деле духовного возрождения России". Обучение основам религиозной культуры - одна из основных тем, которая будет обсуждаться на форуме.

Напомним, с 1 апреля в школах 19 российских регионов были введены "Основы религиозных культур и светской этики". Данный эксперимент рассчитан на три года и в случае успешной реализации проекта с 2012 года будет введен по всей России. Сейчас ученикам предлагается на выбор шесть модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.

Интересны ли "Основы православной кул ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

В Новосибирске врачи исполнили мечту 16-летнего сироты Даниила, попросившего у сказочного персонажа исправить дефект внешности — с рождения правое ухо у мальчика было значительно больше левого.

Подросток, который с младенчества воспитывается в детском доме, сильно страдал из-за своего физического недостатка. И вот под Новый год мальчик написал письмо Деду Морозу, в котором попросил подарить пластическую операцию на ушной раковине.

Письма с пожеланиями собирали сотрудники детского благотворительного фонда "Солнечный город". Они же занимаются поиском подарков, которые просят ребятишки в своих письмах, а также спонсоров, которые могут эти подарки предоставить.

"Получив письмо Даниила, мы начали поиск возможных решений его проблемы, — рассказала "Твоему ДНЮ" директор "Солнечного города" Марина Аксенова. — Просьба была очень необычная. Я даже не думала, что подросток в таком возрасте может переживать из-за дефектов внешности. Мы нашли клин ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: youblears | Дата: 12.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz