Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 9 » Физические упражнения для улучшения формы груди
11:59
 

Физические упражнения для улучшения формы груди

Набираем вес в нужных местах: Физические упражнения для улучшения формы груди

15 апреля 2013

Красивая грудь - дело наших рук!

Красивая грудь - это дело наших рук!

Друзья, приветствую вас. Тема сегодняшнего поста вновь физические упражнения, на этот раз такие, которые помогут нам улучшить форму груди. Ведь набирая вес, очень важно правильно распределить его по всему телу. Так, красивая, поправившаяся «стоячая» грудь это большой плюс, а складки на животе и боках серьезный минус. Поэтому я предлагаю вам комплекс вполне доступных упражнений, который поможет улучшить форму груди. Это непременно вам пригодится!

«Физиологическое» отступление

В целом размер и форма женской груди зависят от генетических факторов. Поэтому никакие упражнения не способны сделать грудь «нулевого» размера пышными формами Анны Семенович. Но немного увеличить грудь и улучшить ее форму все-таки можно, наращивая в нужных местах мышечную массу при помощи физических упражнений.

В самой груди мышц нет, она состоит из 15-20 железистых долей, которые расположены в толще соединительной ткани. Но поддерживают грудь и придают ей форму именно мышцы мышцы грудного и плечевого пояса. Обычно в юном возрасте мышцы отлично «держат форму». Однако после рождения ребенка, или после резкого изменения веса тела при сильном похудении, мышечный корсет ослабевает. В этом случае грудь постепенно трансформируется в несимпатичные «собачьи уши», неумолимо стремящиеся к линии талии. Чтобы преодолеть эти неприятности, связанные с физиологией, необходимо вернуть тонус и мышцам, и коже груди.

Тонус коже груди поможет вернуть вода. Прохладный или контрастный душ на область груди процедура простая, естественная и очень, очень полезная для ее внешнего вида.

Хорошо меняет форму груди к лучшему набор веса, но для закрепления результата мышцам груди и плечевого пояса необходимы разумные физические упражнения. Чтобы заметить изменения, выполнять упражнения для улучшения формы груди необходимо ежедневно, на протяжении как минимум 4-6 месяцев. И все получится! Тем более что я постаралась собрать для вас максимально действенные упражнения.

Реквизит, который вам понадобится для выполнения физических упражнений:

  1. Гимнастический коврик
  2. Эспандер
  3. Небольшой резиновый мяч 20-25 см в диаметре
  4. Табурет
  5. Кресло с подлокотниками

Комплекс физических упражнений для улучшения формы груди

  • Встаньте прямо. Поднимите руки на уровень груди, ладони сложите вместе, уперев их друг в друга. Давите ладонями друг на друга как можно сильнее в течение 10 секунд. Повторите упражнение 8 раз. Это простое, но очень действенное упражнение!
  • Сложите кисти рук вместе перед грудью. Поднимайте руки со сложенными ладонями как можно выше, так, чтобы чувствовать мышцы груди и спины, а затем медленно опускайте сложенные руки как можно ниже вдоль туловища.
  • Встаньте прямо. Возьмите в руки эспандер, вытяните руки вперед, подняв их на уровень груди, а возможно сильнее растягивайте эспандер в течение 10 секунд. Повторите упражнение 8 раз.
  • Сядьте по-турецки, выпрямив спину. Возьмите в руки мяч, поднимите руки на уровень груди, разведя локти в стороны. Затем быстро, частыми энергичными движениями сжимайте мячик. Повторяйте упражнение в течение минуты.
  • Сидя по-турецки положите руки на затылок, и тяните локти вперед, друг к другу. Повторите упражнение 10 раз. Затем резко отводите локти назад, тоже 10 раз.
  • Положите подбородок на сжатый правый кулак. Создавая рукой сопротивление, давите на кулак подбородком, будто желая опустить его вниз. Чередуйте в течение минуты 5 секунд давления, затем 5 секунд расслабления. После этого повторите упражнение с другой рукой.
  • Встаньте лицом к окну на расстоянии 50 см, руками облокотитесь на подоконник. Медленно выполняйте отжимания, сгибая руки и касаясь грудью подоконника, но не прогибаясь в позвоночнике. Повторите упражнение 8-10 раз.
  • Встаньте на расстоянии полуметра от стены, вытяните руки вперед и кулаками сильно давите на стену. Выполняйте упражнение в течение 1 минуты.
  • Сядьте на табурет прямо, поднимите голову, согнутые в локтях руки поднимите на высоту плеч. Медленно отводите руки назад, сближая лопатки и напрягая грудные мышцы. Повторите упражнение 8-10 раз.
  • Сядьте на табурет, выпрямив спину и опустив вниз руки. Медленно поднимайте руки через стороны вверх, соединяя ладони над головой. Энергично 5 раз нажмите одной ладонью на другую, затем опустите руки. Повторите упражнение 4 раза.
  • Сядьте в кресло, положив руки на подлокотники. Опираясь на руки и вытянув ноги вперед, приподнимайте прямое туловище, затем медленно опускайтесь в кресло. Повторите упражнение 4 раза.

Когда комплекс упражнений выполнен, завершите его небольшой растяжкой. Разведите руки по диагонали: правая вверху, левая внизу. Затем порывистыми движениями отведите их назад 4-6 раз. Затем поменяйте положение рук и повторите упражнение.

Не забудьте выпить граммов 50 питьевой воды до начала, и стакан после окончания занятия.

Информация была полезной? Не забудьте поделиться с друзьями в социальных сетях!

Вам будет интересно:

Скажи, караванщик, когда же вода?

От частного к общему: Восемь полезных советов о том, как набрать вес

Выбираем одежду с умом. 10 правил для хрупких женщин

Живи красивой. Как позаботиться о шее

Процесс пищеварения. Что происходит, когда мы едим?

От воды не толстеют? Вопросы и ответы

Твитнуть

ВКонтакте
FaceBook
Просмотров: 243 | Добавил: youblears | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz