Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Февраль » 23

Уход за мансардными пластиковыми окнами
Дата: 8-02-2013, 23:24
Уход за мансардными пластиковыми окнами Давно минули времена, когда пластиковые окна казались признаком обеспеченности человека. Сейчас это – скорее необходимость, учитывая капризность погоды, «балующей» нас летом невыносимой жарой, а зимой – сорокаградусным морозом. Теплоизоляция стен плитами
Дата: 26-01-2013, 18:29
Теплоизоляция стен плитами Посредством опыта было установлено, что наружные стены, если у них нет должной теплоизоляции, являются главным источником потери тепла. Через них может «выл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Н.А.Некрасов «Мороз – воевода».

Слайд 14 из презентации «Мороз-воевода» к урокам литературы на тему «Некрасов»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Мороз-воевода.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2655 КБ.

Некрасов

краткое содержание других презентаций о Некрасове

«Некрасов лирика» - «На Волге». «Мороз, Красный нос». «…Гляжу, поднимается медленно в гору Лошадка, везущая хворосту воз. «Русские женщины». Тема поэта и поэзии. Тема поэта и поэзии в лирике. Тургенев И.С. Соллогуб В.А. Толстой Л.Н. Некрасов Н.А. Григорович Д.В. Панаев И.И. Любуйся, а нам не мешай!». «Есть женщины в русских селеньях…». «Крестьянские дети». В.Г.Белинский. Детская тема. «Тройка»В.Перов. О народе и ... Читать дальше »

Просмотров: 2547 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Главная вотчина новогоднего волшебника, расположенная, как известно, в Великом Устюге, была оценена экспертами в 74 млн. рублей. В расчеты не входил тот факт, что объект имеет репутацию готового и успешно действующего бизнеса, в противном случае цифра стала бы более внушительной. Помимо этого Дед Мороз – обладатель ценных артефактов: роскошной шубы, соболиной шапки, инновационного посоха с системой ГЛОНАСС и резвой тройки отличных лошадок.

На территории резиденции Деда Мороза есть прибыльная гостиница, уютное кафе, несколько жилых коттеджей, сауна, ледяной каток и обширные игровые площадки. Оценка экспертов показала, что стоит это все не меньше $2,5 млн. Абсолютно официальный отчет был отправлен в секретариат Мороза. С таким не мифическим залоговым фондом любой мировой банк не сможет отказать старику в кредите на крупную сумму. Ко всему прочему, с налогами у Деда все в полном порядке. Естественно, сам он такой ру ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

НЕВСКОЕ ВРЕМЯhttp://nvspb.ru/tops/ded-moroz-otpravil-peterburjcev-v-kosmos-47199
27 декабря 2011, 10:12

Дед Мороз отправил петербуржцев «в космос»

В воскресенье зимний волшебник успел побывать на Рождественской ярмарке, посетил детскую больницу и зажег все городские елки

Петербург с официально-празд-ничным визитом посетил главный российский Дед Мороз. Долгожданный гость прибыл из своей резиденции в Великом Устюге и сразу же приступил к своим основным обязанностям – стал творить чудеса и создавать у горожан по-настоящему предновогоднее настроение.

Около полудня Дед Мороз эффектно прибыл на Адмиралтейскую набережную – вертолет приземлился на специально оборудованную на Неве площадку. Гостя уже ждали представители городской администрации – вице-губернатор Василий Кичеджи и глава комитета по кул ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Дек 17 2012

Сценарий новогодний «От Дедушки Мороза и Снегурочки»

Скачать музыкальное поздравление Деда Мороза и Снегурочки

Сценарий новогодний «От Дедушки Мороза и Снегурочки»

ПРИВЕТСТВИЕ

Снегурочка:

Всем девочкам и мальчикам

Признаюсь я сейчас,

Что очень я соскучилась

И рада видеть вас!

Дед Мороз:

я в снега укутал

Горы и леса,

Инеем кусты опутал

В поле у пруда.

И снежинок хороводы

Вьюгой закружил,

В сказку зимнюю природу

Я преобразил.

ХОРОВОД

Снегурочка:

Возьмемся за руки, друзья,

И встанем в хоровод!

Не каждый день, а раз в году

Приходит Новый год!

(водим хоровод, поем песенку «В лесу родилась елочка»)

1. ИГРА «А НА УЛИЦЕ МОРОЗ»

Дед Мороз:

С нами, ребята, поиграйте,

Движенья дружно повторяйте!

Снегурочка:< ... Читать дальше »

Просмотров: 6789 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013


5
20 февраля 2011 г.

Читала в автобусе. За окном -30 градусов. Ноги закоченели, ужасно холодно. А ехать еще 4 часа. В сумке - томик Некрасова.
Жесть, как в тему.
Честно, понравилось очень. До этого я Некрасова совсем не читала. Ну, может, пару стихотворений, но не больше.
Мне понравилось то, как он через горе одной семьи выделил общее горе. Все это горе видят, но замечать и что-то делать не хотят:



"Жалеть ее некому будет", -
Согласно решили они.



Что мы видим в этом произведении? Что автор хотел нам этим сказать?
Наверно, его целью было показать беззащитность, боль, страх и загнанность народа, семьи, человека.
Но в то же время он показывает его отчаянную веру - в Бога, в любовь, в свои силы. На примере Дарьи Некрасов демонстрирует, как женщина идет в ночь за иконой, веря в то, что она сможет спасти мужа. Мы видим, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

На этой неделе многие южноуральцы, привыкшие пользоваться банкоматами, остались без гроша в кармане. Из-за низких температур электронные пункты выдачи денег отказались работать.

Причем без купюр остались не только те, у кого много банковских карт с шестизначными суммами на счету. 14 декабря переводят деньги работникам бюджетной сферы. Прогресс дошел до того, что, к примеру, все учителя сейчас получают зарплату на «пластик».

- Подхожу к банкомату Сбербанка, чтобы снять зарплату, там очередь, но люди от терминала отходят какие-то недовольные, – рассказывает жительница Еманжелинска Елена. – Говорят, чек аппарат печатает, но деньги не выдает. Проверила. Оказалось, правда: банкомат выдает чек, на котором написано, что деньги со счета сняты. Но ни одной купюры машина мне не выдала. Пришлось идти в банк, в кассу.

То же самое произошло с уличными банкоматами других филиалов российских банков, действующих на Южном Урале. Среди «замороженных» – машин ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013


5
20 февраля 2011 г.

Читала в автобусе. За окном -30 градусов. Ноги закоченели, ужасно холодно. А ехать еще 4 часа. В сумке - томик Некрасова.
Жесть, как в тему.
Честно, понравилось очень. До этого я Некрасова совсем не читала. Ну, может, пару стихотворений, но не больше.
Мне понравилось то, как он через горе одной семьи выделил общее горе. Все это горе видят, но замечать и что-то делать не хотят:



"Жалеть ее некому будет", -
Согласно решили они.



Что мы видим в этом произведении? Что автор хотел нам этим сказать?
Наверно, его целью было показать беззащитность, боль, страх и загнанность народа, семьи, человека.
Но в то же время он показывает его отчаянную веру - в Бога, в любовь, в свои силы. На примере Дарьи Некрасов демонстрирует, как женщина идет в ночь за иконой, веря в то, что она сможет спасти мужа. Мы видим, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Деда Мороза возьмут под контроль. Теперь за тем, чем он занимается в преддверии праздников, можно следить в мировой паутине.

Деда Мороза возьмут под контроль. Теперь за тем, чем он занимается в преддверии праздников, будут следить в мировой паутине. Это станет возможным благодаря новой программе, разработанной совместно правительством Вологодской области и компанией «Русские навигационные технологии», разработанной в рамках проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза».

В рамках соглашения будет продолжена совместная работа по проекту «ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза. Проект стартовал в прошлом году, когда Дед Мороз впервые отправился в предновогоднее путешествие со специальным оборудованием, подключенным к системе ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер. Благодаря этой системе каждый ребенок, да и взрослый тоже, мог в режиме онлайн наблюдать за перемещением зимнего волшебника через Интернет.

Запуск нового Интернет-сайта, на котором можно будет наблюдать за путешест ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Для многих родителей усадить ребенка за стол, за спокойные занятия - это целая проблема. Но эта проблема легко решаема с помощью раскрасок Дед Мороз. Что бы ими воспользоваться надо подключить принтер и нажать кнопку распечатать, либо скачать к себе на компьютер и затем в любом графическом редакторе или другой программе распечатать у себя дома или на работе. А главное - что эти раскраски Дед Мороз бесплатны и скачать их или распечатать можно будет в любой момент, не ходя в магазин.

Дед Мороз - любимый всеми детьми волшебник, который в новогоднюю ночь дарит детям подарки, складывая их под наряженную елку. Распечатайте для своих детей раскраски Дед Мороз и они с радостью будут раскрашивать доброго дедушку с подарками.

Простой способ отвлечь ребенка от шумных игр и усадить за стол для занятий - использовать бесплатные раскраски Дед Мороз, которые на нашем сайте можно скачать бесплатно или сразу же распечатать. При этом ребенок не будет испытывать никакого дискомфо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщила сотрудница Российско-немецкого дома Лилия Шакирова.

Сегодня в томский Российско-немецкий дом прибыла делегация немецких предпринимателей. Владельцы экспедиционной компании Свен Глезер и страховой компании Рэнди Шварц путешествуют по России на машине, заезжают в детские дома и оказывают им посильную помощь. Свою акцию предприниматели назвали «Дед Мороз».

«Мы всегда хотели побывать на Байкале. Однажды, беседуя с директором Российско-немецкого дома в г. Калининграде Виктором Гофманом, у нас родилась идея совместить нашу мечту с туром помощи по детским домам в России. Эту задумку мы сразу начали воплощать в жизнь. Мы получили финансовую поддержку от немецких предпринимателей и выбрали 14 городов России, в которых есть Российско-немецкие дома. На большой машине мы едем по России. Мы заезжаем в детские дома и помогаем тем, что данному учреждению необходимо», - рассказали Свен Глезер и Рэнди Шварц.

По словам немецких «де ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013



Главная » Скачать изображение » Скачать изображение: Дед мороз, скачать обои на рабочий стол, Santa Claus wallpaper, фото

Скачать изображение: Дед мороз, скачать обои на рабочий стол, Santa Claus wallpaper, фото

Для того чтобы скачать фото обои для рабочего стола нажмите на изображении правой кнопкой и сохраните на свой компьютер в нужное время.

Дед мороз, скачать обои на рабочий стол, Santa Claus wallpaper, фото



Как скачать обои на рабочий стол: Дед мороз, скачать обои на рабочий стол, Santa Claus wallpaper, фото ?

Для того чтобы скачать данное изображение в высоком разрешении, просто перейдите по ссылке "Скачать" и сохраните открывшееся фото на свой компьютер. < ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Опубликовано Дек 24, 2008 в Новости, Обзоры

Даже горячительные напитки отступили перед морозами, накрывшими всю территорию Якутии. Согреться можно, не выпив глоточек, а… отгрызши кусочек коньяка. Алкоголь, побывший полчаса на открытом воздухе, превращается в лед прямо в таре. Виной всему жуткие морозы, ударившие на этой неделе.

На Полюсах холода — в Верхоянске и Оймяконе — температура опустилась до -64 — 68 градусов. При таких морозах человек не может проводить на улице более часа, зайцы умирают на бегу, а молоко в магазинах продают не пакетами, а замороженными белыми кусками.

Мороз

…Выйдя из теплого самолета на якутский мороз в минус 50 в аэропорту «Якутск» мы, как и все остальные пассажиры «Боинга» издаем одинаковый вздох-всхлип «Ыыааах», — от первого глотка морозного воздуха перехватывает дыхание. Второе ощущение — вымерзают глазные яблоки. Третье — ноздри изнутри покрываются мелким ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Реформирование здравоохранения нужно начинать в аудиториях медицинских университетов — ведь учить намного легче, чем переучивать. За то время, пока будут реализовать пилотные проекты, анализировать их результаты и внедрять на территории всей страны, нынешние студенты станут дипломированными специалистами, которым придется работать в новых условиях. Тема медицинского образования активно освещается на страницах нашего еженедельника, и, как свидетельствуют комментарии на сайте ZN.UA, читателям она не безразлична. Нынешний учебный год был довольно-таки богатым на события — чего стоит распоряжение Кабинета министров, которое передало медицинские университеты в подчинение Министерству образования, науки, молодежи и спорта.

Первое января они встретили под крышей нового ведомства, соответствующие изменения были учтены в госбюджете-2012. И сразу же возникли проблемы вокруг клинических баз. Первый звоночек прозвучал ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Опубликовано: 18.12.08

Можете себе представить Деда Мороза в роли начальника? В Великом Устюге Вологодской области возможно даже такое. Хотя вид сидящих за круглым столом «особей» в шубах, шапках, с коронами и посохами, деловито перебирающих папочки и листики с докладом, вызывает как минимум недоумение. Когда я вошла, седовласый Ямал Ири как раз замахивался своим посохом-лопаткой с колокольчиками в сторону колоритного Чысхаана в огромной шапке с рогами.

Они спорили, где холоднее – в Якутии или Заполярье. Разница составляла несколько градусов, но спор был довольно долгий. Но раз, мол, Дедушка Мороз вначале приезжает именно в Якутию, то это, по мнению Чысхаана, явно означает: к кому первому «шеф» приехал, у того и холоднее.

Такое собрание Дедов Морозов всея СНГ происходит ежегодно и называется «Большой совет Деда Мороза». Правда, в полном составе Совет за всю свою 10-летнюю исто ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Зима… на Урале морозы… Я одеваю свои теплые черные кросы, натягиваю пуховичек и спускаюсь вниз… за своей ласточкой которая стоит напротив дома у мойки, на чисто вымытая… Только после первой попытки попасть в машину, в голову пришла мысль что мыть машину в такой мороз полный бред, ну или надо хотя бы побеспокоится чтобы таджики. работающие на мойке сухо на сухо высушили вашу машину и промазали все резинки силиконом…) Ну ничего, ловкость рук и никакого мошейничества… Я внутри! Вставляю ключ зажигания, поворачиваю его, слышу знакомый звук бортовика и запускаю двигатель… Включаю фары и начинаю движение (как говориться в ПДД). Проехав 5 метров понял что чего-то не хватает, а именно тепла, в этот холодный зимний день. Бросаю взгляд на выключатель печки и ступорюсь на секунду… Регулятор стоял на втором положении. Не долго думая, щелкнул его до положения выкл и обратно, но результата нет… Паниковать не стал, т.к. такое уже случалось, когда после ночной стоянки спускался в машину и зово ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Главная » Новости » Немецкий велосипедист и русский мороз

Немецкий велосипедист и русский мороз

Немецкое турне по просторам матушки России в 1941 году закончилось для туристов в форме печально и неожиданно. Отважные советские солдаты, надежные танки и лютые морозы сделали свое дело – немцы были посрамлены, а наша армия отправилась с ответным визитом в Берлин.

Немцы хорошо запомнили тот свой вояж, помнят они и о холодных русских зимах. Но, как оказалось, не все. Свен Ридель, судя по всему, плохо учился в школе и не усвоил суровых уроков истории – сев на велосипед он решил прошвырнутся до Байкала и обратно.

Покрутив педали около 100 километров, отважный путешественник решил заночевать в уютной палатке, которая верой и правдой согревала его тело в путешествии по Скандинавии. Но бурятский дед мороз, лишь усмехнулся увидев цветной домик на растяжках и так прихватил Свена за… за все части тела, что тот чуть н ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

«Славянская зима» согрела в мороз

Русские гуляния вместо шотландских пледов

Пришлось-таки сойти с выскобленного почти до любимого нами асфальта тротуара и полезть в сугробы. Ноги вязли в снегу, а мороз начинал щипать щеки все сильнее (все же -15 - это не у моря с пальмами). С какой же неохотой нарушала я собственное правило выживания в зимнюю пору последних лет: «Из дома бегом до остановки, приплясывая, дождаться транспорта - бегом из вагона/салона до пункта назначения». Минимально по улице, максимально ближе к батареям.

Аведь каких-то несколько зим назад я с непониманием смотрела на маму, не спешившую выпускать на прогулку, если морознее -20. Насквозь заледенелые варежки, промокшие куртки и сосульки на штанинах после сугробов и горок. Еще -долгая очистка валенок от снега веником у подъезда. Было ведь! И было не то что не холодно - жарко! И щеки пылали, и домой не хо ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Одежду с необычными свойствами разработали инженеры и текстильщики из города Новочеркасска.

История костюма насчитывает тысячелетия, казалось бы, придумать что-то принципиально новое в этой области сложно. Наверное, еще хитроумные кутюрье каменного века использовали все доступные им возможности научно-технического прогресса, чтобы очаровать своих современников модными и удобными шкурами. Однако в наше время высокие технологии позволили предложить пальто и куртки с такими чудесными параметрами, которые дизайнеры совсем недавнего прошлого и представить себе не могли.

- В девяностых годах мы разработали гардероб для космонавтов, - рассказывает Александр Сироткин, директор предприятия, на котором разработано ноу-хау. - Нашей задачей было сшить теплые костюмы, которые занимали бы минимум места в приземляющейся капсуле. В качестве наполнителя использовался тогда пух гагары. Представьте, что капсула с людьми приземлилась зимой где-нибудь в казахстанских степях. Тело че ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Как согреться в мороз?

Наступили настоящие зимние морозы, от которых мы, пожалуй, уже поотвыкли. В ожоговое отделение городской клинической больницы No 1 даже обращались люди, получившие лёгкие обморожения кожных покровов.

Чтобы максимально безболезненно пережить это время, следует придерживаться некоторых правил.


Первое и основное: одежда должна быть многослойной. Это значит, что недостаточно одной тёплой вещи. Когда одежды много, она создаёт некоторую тепловую прослойку между собой и не даёт холоду проникать к телу. Для создания многослойности следует надеть на себя майку, водолазку, пару свитеров, нижние и верхние штаны, обычные и шерстяные носки. Чтобы не обморозить пальцы рук, можно надеть два вида перчаток или варежек, также подойдут многослойные варежки. Если есть возможность, лучше отдать предпочтение длиннополой вер ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: youblears | Дата: 23.02.2013

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz